2017.6.26
女子チームが県大会で準優勝しました!

2017.6.26
AC6年BチームがNFAリーグ(北部3部)で優勝しました。後期は2部リーグ昇格です!!

2017.6.26
AC6年AチームがNFAリーグ(北部1部)で優勝しました。昨年に続き2連覇です!!

2017.4.10
AC3年チームが生駒カップで優勝しました!!

2017.4.10
AC5年チームが生駒カップで優勝しました!!

2017.4.10
女子チームが市民体育大会で優勝しました!!

2017.4.10
市民体育大会で6年Aチームが優勝、Bチームが第3位になりました!!

2017.4.6
5年生チームが関西大会ベスト8に入りました!!クラブ史上最高の成績です。

2017.2.4
3年生チームが生駒ウインターカップで準優勝しました!!

2017.2.1
5年生チームが生駒連盟新人大会で準優勝しました!!

2017.1.31
4年生チームが生駒ウインターカップで優勝しました!!

2017.1.19
5年生チームが県大会で4位になり、関西大会の出場権を獲得しました!!

2017.1.3
パルティーダOBの小池くん(高3)が一条高校のメンバーとして全国高校サッカー選手権大会に出場しています。応援お願いします!!

2017.1.3
4年の宇田くんがリフティング1000回達成!!今年度33人目です。

2017.1.3
4年の安井さん(女子)がリフティング1000回達成!!今年度32人目です。

2016.11.29
5年の大久保くんがオール100達成!!歴代9人目です!!

2016.11.27
AC4年チームが生駒カップで優勝しました。

2016.11.27
AC6年チームが県大会で第3位になりました。

2016.11.27
AC4年チームが県大会でベスト8に入りました。

2016.10.26
3年の土肥くんがリフティング1000回達成!!今年度31人目、3年生では初の達成です。

2016.10.20
AC6年Aチームが二名カップで準優勝しました!!

2016.10.20
AC6年Bチームがパルティーダカップで優勝しました!!

2016.9.16
AC6年チームが生駒フェスティバルで優勝しました!!

2016.9.16
女子チームが県大会で優勝しました!!関西大会出場権獲得!!

2016.9.5
AC6年チームが東市杯で優勝しました!!

2016.8.27
6年の倉本くんがリフティング1000回達成!!今年度30人目です!!

2016.8.26
AC6年チームがアクアカップで優勝しました。A大会と大会ともに優勝です。

2016.7.30
辻本コーチに第1子が誕生しました。おめでとうございます!!

2016.7.29
AC4年がパルティーダカップで優勝しました!!

2016.7.29
AC6年がゼビオカップで優勝しました!!

2016.7.24
樋口真行コーチが入籍されました。おめでとうございます!!

2016.7.22
AC6年Bが落羽松杯で準優勝しました!!

2016.7.22
AC4年が天理カップで優勝しました!!

2016.6.3
4年の大熨くんがリフティング1000回達成!!今年度29人目です!!

2016.7.10
5年の新屋敷くんがリフティング1000回達成!!今年度28人目です!!

2016.6.3
AC6年がNFAリーグ(北部1部)で優勝しました!!

2016.6.3
生駒市2年生大会でパルティーダ@が優勝、パルティーダBが準優勝しました!!

2016.5.28
AC3年チームがLazo招待で優勝しました!!

2016.5.7
アスリートコース参加の春の生駒市大会がすべて終了。6年優勝、5年優勝、4年優勝、3年準優勝と素晴らしい成績を収めました!応援ありがとうございました。

2016.5.7
AC3年チームがJOYカップで優勝しました!!

2016.5.7
AC6年チームが平群町長杯で準優勝しました!!

2016.5.7
AC4年チームが生駒カップで優勝しました。

2016.4.24
アスリート4年の山下くん、岩岸くん、中西くん、宇田くんがキッズファンタジスタに合格しました!!

2016.4.24
アスリート6年の山田くん、西尾くん、花房くんが奈良トレセンに合格しました!!

2016.4.13
久野コーチと上田コーチが就職のため退任となりました。久野コーチは奈良ダイハツ、上田コーチは大和ハウス工業への就職となります。お二人ともありがとうございました。

2016.4.11
AC3年チームが生駒カップで準優勝しました。

2016.4.11
AC5年チームが生駒カップで優勝しました。

2016.4.11
AC6年が参加した市民体育大会でAチームが優勝!Bチームが準優勝、Cチームが下位リーグ優勝、女子チームが優勝しました。

2016.3.28
5年の本田くんがオール100達成!!歴代8人目です!!

2016.3.28
3年の山下くんがリフティング1000回達成!!今年度38人目です!!

2016.3.27
AC5年BチームがLazo招待で優勝しました!!

2016.3.11
3年の岩岸くんがリフティング1000回達成!!今年度37人目です!!

2016.3.6
5年の山田くん、山内くん、泊くんがオール100達成!!歴代5、6、7人目です!!

2016.3.6
3年の毎熊くんがリフティング1000回達成!!今年度36人目です!!

2016.3.6
6年の山口くんがリフティング1000回達成!!今年度35人目です!!

2016.3.6
4年の高井くんがリフティング1000回達成!!今年度34人目です!!

2016.3.6
アスリートコース5年チームが啓明カップで準優勝しました!

2016.3.6
女子チームがおひなさまカップで優勝しました!

2016.2.20
アスリートコース4年チームがJA全農杯チビリンピック(県大会)で4位になりました!

2016.2.11
アスリートコース4年チームが平群カップで準優勝しました!!

2016.2.11
女子チームが葵カップで優勝しました!!

2016.2.8
4年の田中くんがリフティング1000回達成!!今年度33人目です!!

2016.1.19
アスリートコース6年チームが第35回生駒小学生サッカー大会で優勝しました。この大会はKCNで放送されます!!

2016.1.19
アスリートコース3年チームがセレソンカップで優勝しました!!

2016.1.15
アスリートコース3年チームが生駒カップで優勝しました。春の大会に続き2連覇です。

2015.12.30
AC6年の早坂くんがナショナルトレセン関西のメンバーに選ばれました。奈良県から参加する9名のうちの一人になります。

2015.12.30
AC6年の早坂くん、神野くん、木場くん、牧野くんが生駒6年生選抜に合格しました!!生駒選抜最多の4名合格です!!

2015.12.27
アスリートコース5年チームがHFCクリスマスカップで優勝しました!!

2015.12.24
アスリートコース5年チームがサウスキッズウインターカップで優勝しました!!

2015.12.14
AC5年の西尾くん、山田くん、上田くん、山内くん、本田くんが生駒5年生選抜に合格しました!!生駒選抜最多の5名合格です!!

2015.11.26
アスリートコース4年Bチームがパルティーダカップで準優勝しました!!

2015.11.26
アスリートコース4年生チームが生駒市4年生大会で優勝しました。春の大会に続き2連覇です。

2015.11.26
4年の谷口くんがリフティング1000回達成!!今年度32人目です!!

2015.10.25
女子チーム6年の新屋敷さんがリフティング1000回達成!!今年度31人目です!!

2015.9.28
奈良北部トレセンに5年生の西尾くん、山田くんが合格しました。

2015.9.28
アスリートコース4年チームがNFAリーグで準優勝しました。

2015.9.28
アスリートコース5年チームがLazo招待で準優勝しました。

2015.8.11
アスリートコース6年チームが48チーム参加の東市杯で優勝しました。大会最優秀選手は早坂くん、大会得点王は神野くんが獲得しました。

2015.8.11
6年の早坂くんが奈良県代表選手として、JFAフットボールフューチャープログラムに参加しました。

AC6年チームが新庄カップで準優勝しました。

2015.7.27
AC6年チームが新庄カップで準優勝しました。

2015.7.27
AC3年チームが生駒市地域交流大会で優勝しました。

2015.7.13
AC6年チームが県大会で準優勝!!関西大会出場健獲得!!

2015.7.13
4年の名原くんがリフティング1000回達成!!今年度30人目です!!

2015.7.3
4年の浦川くんがリフティング1000回達成!!今年度29人目です!!

2015.6.30
AC5年チームがセルリアンカップで優勝しました!!

2015.6.30
AC4年チームがチャクラネスト招待で優勝しました!!

2015.6.16
1年生大会午前の部で優勝、準優勝、第3位の上位独占!!

2015.6.12
4年の木場くんがリフティング1000回達成!!今年度28人目です!!

2015.6.12
4年の大久保くんがリフティング1000回達成!!今年度27人目です!!

2015.6.8
AC5年Aチームがアスカカップ県大会で第3位になりました!!

2015.6.1
AC5年Aチームがサウスキッズ招待で優勝しました!!

2015.6.1
AC5年Bチームがチャクラネスト招待で準優勝しました!!

2015.5.1
AC3年チームが生駒市3年生大会で優勝しました!!

2015.5.1
AC4年チームが生駒市4年生大会で優勝しました!!

2015.4.30
AC5年チームが生駒連盟新人大会で準優勝しました。!!

2015.4.13
女子チームが市民体育大会(女子の部)で優勝しました!!

2015.4.13
アスリートコース6年生が市民体育大会で優勝しました!!

2015.3.31
4年の岡本くんがリフティング1000回達成!!今年度39人目です!!

2015.3.31
4年の小田くんがリフティング1000回達成!!今年度38人目です!!

2015.3.1
AC4年チームがほがらかカップで優勝しました!!

2015.2.18
AC3年チームがこまもり杯で準優勝しました!!

2015.2.18
AC6年チームが磯城カップで優勝しました!!

2015.2.4
AC6年チームが紅葉杯で優勝しました!!

2015.1.18
平岩コーチが大阪フットボールカンファレンスに参加しました。

2015.1.16
吉岡コーチがタニラダー講習会に参加しました。

2015.1.14
AC6年の梅景くん、小柴くん、谷口くん、谷山くんが生駒6年生選抜に合格しました!!

2015.1.14
AC5年の早坂くん、神野くんが生駒5年生選抜に合格しました!!

2015.1.1
4年の百地くんがリフティング1000回達成!!今年度37人目です!!

2014.12.10
AC4年チームが新庄若葉カップで優勝しました!!

2014.12.10
AC3年チームが新庄若葉カップで優勝しました!!

2014.11.18
AC3年チームがパルティーダカップで優勝しました!!

2014.11.18
1年生チームが生駒市1年生大会で優勝、準優勝!!

2014.10.272014.10.27
AC6年がFEカップで優勝しました!!

2014.10.27
AC5年が生駒市5年生大会で優勝しました!!

2014.10.6
AC5年の早坂くんが奈良北部トレセンに合格しました!

2014.10.5
AC6年がアトレティコカップで優勝しました!

2014.10.5
AC3年がアトレティコカップで優勝しました!

2014.10.2
NFAリーグでAC4年Bチームが2位、AC4年Aチームが3位になりました!

2014.9.21
5年の神野くんがリフティング1000回達成!!今年度36人目です!!

2014.9.3
AC6年がアミザージカップで準優勝しました。

2014.8.15
AC4年の小川くんがリフティングALL100達成!!史上5人目です!!

2014.8.13
AC6年の梅景くんがナショナルトレセン関西に選ばれました。

2014.8.11
AC6年が新庄カップで準優勝しました!!

2014.8.10
AC3年がアミザージカップで準優勝しました!!

2014.8.10
AC3年が地域交流大会で準優勝しました!!

2014.8.9
AC5年が平群カップで準優勝しました!!

2014.8.7
サウスキッズカップでAC4年Bが優勝、AC4年Aが準優勝しました!!

2014.7.7
アスリート5年チームが県大会で第4位になりました!!県大会ベスト4は今季最高の成績です。おめでとうアスリート5年チーム!!

2014.7.1
6年の谷山くんがリフティング1000回達成!!今年度35人目です!!

2014.7.1
5年の大熨くんがリフティング1000回達成!!今年度34人目です!!

2014.6.19
生駒市1年生大会午前の部で優勝、午後の部は優勝、準優勝、第3位で上位独占!!

2014.6.18
AC4年Bチームが生駒市4年生大会で優勝しました!!

2014.6.3
AC6年がアトレティコカップで優勝しました!!

2014.6.3
生駒市1年生大会午前の部でパルティーダが優勝&準優勝、午後の部で準優勝!6チームが参加して3チームが上位入賞しました!!

2014.5.31
AC4年がうりぼうカップで準優勝しました!!

2014.5.27
生駒市2年生大会午前の部でパルティーダCが準優勝。午後の部は優勝パルティーダF、準優勝パルティーダD、第3位パルティーダEと上位独占!!素晴らしい成績です2年生!!

2014.5.15
パルティーダOBが多数所属する大瀬中サッカー部が奈良県中学校サッカー大会で優勝!!奈良県NO1になりました!!

2014.5.8
5月4日に辻本コーチの結婚式が行われました!!おめでとう!!

2014.5.8
アスリート6年チームが平群町長杯で準優勝しました!!

2014.4.25
アスリート6年Bチームが生駒連盟新人大会で準優勝しました!!

2014.4.24
アスリート3年生チームがグラシオンカップで優勝しました!!

2014.4.22
アスリート6年生チームが生駒市民体育大会で準優勝しました!!

2014.4.20
AC6年の小柴くんがリフティングALL100達成!!史上4人目です!!

2014.4.20
4年の小林くんがリフティング1000回達成!!

2014.4.14
アスリート3年生チームが生駒市3年生大会で優勝と第3位になりました。上位独占とはいきませんでしたが素晴らしい成績です!!

2014.3.31
2年の安井くんがリフティング1000回達成!!今年度45人目で2年生第1号!!

2014.3.26
AC5年チームがファミリアカップで優勝しました!!

2014.3.24
AC4年チームがうまい棒カップで準優勝しました!!

2014.3.23
AC3年チームが信貴山麓杯で優勝しました!!

2014.3.22
AC5年の梅景くんがリフティングALL100達成!!史上3人目です!!

2014.3.13
AC5年が橿原スプリングカップで準優勝しました!!

2014.3.10
3年の山田くんがリフティング1000回達成!!今年度44人目です!!

2014.3.3
AC6年が田原カップで優勝しました!!

2014.3.1
3年の上田くんがリフティング1000回達成!!今年度43人目です!!

2014.3.1
3年の内藤くんがリフティング1000回達成!!今年度42人目です!!

2014.3.1
3年の西尾くんがリフティング1000回達成!!今年度41人目です!!

2014.2.21
AC4年がほがらかカップで準優勝しました!!

2014.2.12
AC6年が磯城カップで優勝しました!!

2014.2.4
3年の泊くんがリフティング1000回達成!!今年度40人目です!!

2014.1.25
3年の竹村くんがリフティング1000回達成!!今年度39人目です!!

2014.1.17
OBが頑張っています。大瀬中が県大会ベスト4進出。19日に準決勝が行われます!!

2014.1.17
3年の長野くんがリフティング1000回達成!!今年度38人目です!!

2014.1.17
3年の山口くんがリフティング1000回達成!!今年度37人目です!!

2014.1.4
6年の倉元くんがリフティング1000回達成!!今年度36人目です!!

2014.1.4
3年の北川くんがリフティング1000回達成!!今年度35人目です!!

2013.12.28
3年の本田くんがリフティング1000回達成!!今年度34人目です!!

2013.12.26
アスリート5年チームがサウスキッズ招待で優勝しました!!

2013.12.25
アスリート3年チームがサウスキッズ招待で準優勝しました!!

2013.12.22
アスリート5年チームが生駒柏原交流大会で優勝しました!!

2013.12.3
女子チームが県大会で準優勝しました!!

2013.11.22
アスリート4年チームが生駒市4年大会で優勝しました!!

2013.11.17
生駒市1年大会に7チームが参加し、午前の部で優勝と3位、午後の部で優勝と準優勝になりました!!

2013.10.25
アスリート4年Aチームが県大会でベス8に入りました!!

2013.10.19
アスリート6年Bチームが紅葉杯で準優勝しました!!

2013.10.19
アスリート5年Aチームがセルリアン杯で準優勝しました!!

2013.10.9
アスリート6年Bチームがアトレティコカップで準優勝しました!!

2013.10.9
アスリート6年Aチームがセルリアンカップで優勝しました!!

2013.10.8
3年の小川くんがリフティング1000回達成!!今年度33人目です!!

2013.9.23
AC6年チームがサウスキッズ招待で準優勝しました!!

2013.9.19
AC6年チームがやまさきカップで優勝しました!!

2013.9.16
AC6年チームが三笠招待大会で優勝しました!!

2013.9.16
AC5年チームが三笠招待大会で優勝しました!!

2013.8.3
4年の早坂くんがリフティング1000回達成!!今年度32人目です!!

2013.8.3
4年の天野くんがリフティング1000回達成!!今年度31人目です!!

2013.8.3
AC4年チームが若葉カップで準優勝しました!!

2013.7.8
アスリート5年チームが県大会ベスト4になりました。

2013.7.5
4年の木場くんがリフティング1000回達成!!今年度30人目です!!

2013.6.11
生駒市1年生大会にパルティーダから7チーム参加。午前の部の上位3チームを独占!!午後の部は準優勝でした!!

2013.6.11
生駒市2年生大会にパルティーダから5チーム参加。2位リーグ優勝、3位リーグ優勝でした!!

2013.6.4
アスリート6年が優勝した生駒連盟新人大会の模様が「KANSAIジュニアサッカースタジアムR」で放映中です。ぜひご覧ください!!

2013.5.31
4年の熊谷くんがリフティング1000回達成!!今年度29人目です!!

2013.5.31
5年の橋本くんがリフティング1000回達成!!今年度28人目です!!

2013.5.31
6年の西口くんがリフティング1000回達成!!今年度27人目です!!

2013.5.29
アスリート6年の稲次さん、瀧沢さん、女子チーム5年の名原さんが奈良トレセンに合格しました!!

2013.5.11
6年の嘉見侑大くんがリフティング1000回達成!!今年度26人目です!!

2013.4.27
アスリート6年チームが生駒連盟新人大会で優勝しました!!

2013.4.13
4年の唐崎聖大くんがリフティング1000回達成!!今年度25人目です!!

2013.3.31
2013年度のキャプテンが西田くんに、副キャプテンが石川くんと種谷くんに決定しました。1年間よろしくお願いします。

2013.3.11
2年の倉元美鈴さんがリフティング1000回達成!!今年度37人目です!!

2013.3.11
4年の前田有軌くんがリフティング1000回達成!!今年度36人目です!!

2013.3.8
アスリート5年チームが生駒ブロック新人大会で優勝しました!!

2013.3.6
アスリート6年チームが信貴山麓杯で優勝しました!!

2013.2.22
4年の高橋里菜さんがリフティング1000回達成!!今年度35人目です!!

2013.2.7
アスリート4年チームがほがらかカップで優勝しました!!

2013.2.2
2年の山内颯太くんがリフティング1000回達成!!今年度34人目です!!

2013.2.2
アスリート4年チームがRESCフェスティバルで優勝しました!!

2013.1.21
パルティーダのOBが多く所属している大瀬中サッカー部が奈良県大会で優勝しました!!

2013.1.2
アスリート4年の小柴蓮也くんがリフティング1000回達成!!今年度33人目です!!

2012.12.23
生駒市1年生大会でパルティーダ1年チーム大活躍!!午前の部の1位、2位、3位、午後の部の1位、2位と上位独占しました!!

2012.12.19
生駒柏原交流大会でアスリート5年Bが優勝、アスリート5年Aが準優勝!!1、2位独占の快挙!!

2012.12.12
パルティーダ4年チームが生駒連盟大会で優勝しました!!チビリンピック奈良県大会のシード権獲得!!

2012.12.11
パルティーダ2年チームが生駒カップで優勝しました!!

2012.11.28
アスリート4年の百地啓太朗くんがリフティング1000回達成!!今年度32人目です!!

2012.12.8
アスリート5年の徳留輝哉くんがリフティング1000回達成!!今年度31人目です!!

2012.11.28
アスリート6年の高岡龍一くんがリフティング1000回達成!!今年度30人目です!!

2012.11.28
アスリート6年の小澤礼弥くんがリフティング1000回達成!!今年度29人目です!!

2012.11.24
アスリート6年の大塚晴登くんがリフティング1000回達成!!今年度28人目です!!

2012.11.24
アスリート6年の山西翔太くんがリフティング1000回達成!!今年度27人目です!!

2012.11.24
生駒東スクール4年の山木信太朗くんがリフティング1000回達成!!スクール史上初の快挙!!今年度26人目です!!

2012.11.18
OBの内潟くん(奈良YMCAジュニアユース2年)がナショナルトレセン中日本のメンバーに選ばれました!!中学2年は関西全域からでも12名、奈良県からは唯一のメンバー入りです。応援お願いします。

2012.11.15
アスリート5年チームがSSJカップで優勝しました!!

2012.11.9
アスリート4年チームがポカリスエットリーグ2連覇!!Aチームが優勝、Bチームが第3位という結果でした!!

2012.11.5
アスリート3年チームがDMC−JOY招待で優勝しました!!

2012.11.2
アスリート3年の笠井佑生くんがリフティング1000回達成!!今年度25人目です!!

2012.10.28
アスリート6年の北村くんがリフティングで“ALL100”を達成しました。!!

2012.10.24
アスリート3年が宇山カップで優勝しました!!

2012.10.16
パルティーダの部員数が400人を突破しました!!

2012.10.15
アスリート3年木村幹太くんがリフティング1000回達成!!

2012.10.15
アスリート6年が二名カップで準優勝しました!!

2012.9.18
アスリート6年がアトレティコカップで優勝しました!!

2012.9.5
アスリート6年がポカリスエットリーグ2部全勝で1位になりました。1部リーグ昇格です!!

2012.9.3
アスリート3年がうまい棒カップで優勝しました!!

2012.9.3
1年生チームが生駒FC招待大会で優勝しました!!

2012.8.24
アスリート4年が桜招待大会で優勝しました!!

2012.8.24
アスリート3年が生駒サマーカップで優勝しました!!

2012.7.22
スクール6年選抜が帯解カップで準優勝しました!!

2012.5.31
2年生チームが生駒カップで優勝しました!!

2012.5.24
アスリート4年生チームが生駒カップで優勝しました!!

2012.5.8
奈良県ファンタジスタに4年生の加治屋くん、藤武くん、梅景くん、北尾龍くんの4名が選ばれました!!

2012.4.23
U11奈良トレセンにAC5年の山本くんと吉田くんが選ばれました!!

2012.3.21
2012年度のクラブキャプテンに中島くん、副キャプテンに宮城くんが選ばれました。

2012.3.21
アスリート6年チームの卒部式がおこなわれました。卒部おめでとう!!

2012.2.15
アスリート4年チームがチビリンピック奈良県予選で準優勝しました!!関西大会出場権獲得!!

2012.2.14
アスリート6年チームが遷都カップで準優勝しました。

2012.1.28
アスリート6年チームが生駒小学生サッカー大会で優勝しました!!

2011.12.24
アスリート4年生チームが生駒ブロック4年生大会で優勝しました。県大会のシード権獲得!!

2011.12.20
アスリート5年チームが生駒柏原交流大会で優勝しました。

2011.12.18
アスリート6年チームが金剛葛城フェスティバルで優勝しました。

2011.12.13
4年生に続いて3年生も1位、2位独占!!生駒市3年生大会でパルティーダAが優勝、パルティーダBが準優勝しました。

2011.11.30
アスリート6年チームがボスコヴィラカップで優勝しました!!

2011.11.17
OBの内潟くん(YMCA1年)がU14ナショナルトレセンメンバーに選ばれました。奈良県の1年生では内潟くんのみの選出となりました!!

2011.11.14
ポカリスエットリーグ(生駒ブロック)でアスリート4年Aチームが優勝、Bチームが準優勝しました!!。

2011.11.14
アスリート4年チームが生駒市4年生大会で優勝しました!!

2011.11.10
アスリート5年チームがGAカップで優勝しました!!

2011.11.2
部員370名突破!!パルティーダの所属選手数が370名になりました。これからも、よりたくさんの子ども達がサッカーに親しめるクラブを目指します!!

2011.10.20
OBの杉谷くん(ソレステ1年)と内潟くん(YMCA1年)が奈良県代表として関西トレセン大会に参加しました。

2011.9.25
アスリート5年チームが生駒市5年生大会で優勝しました!!

2011.9.11
アスリート6年チームがGAカップで優勝しました!!

2011.8.8
アスリート6年チームが東市杯で準優勝しました。またキャプテン小林くんが大会得点王になりました!!

2011.8.5
アスリート5年チームが平群カップで優勝しました。

2011.6.27
アスリート5年チームがSSJカップで優勝しました。

2011.6.14
アスリート6年チームが県大会で準優勝しました!!また5年生チームも同大会でベスト16に入りました!!

2011.4.28
4年生の吉田くん、山崎くん、石川くん、西田くん、種谷くんの5名がファンタジスタ生駒ブロック選考会に合格しました!!

2011.4.23
6年生の大谷くん、小林くんが奈良トレセンに選ばれました。

2011.4.23
アスリート3年チームが生駒市3年生大会で準優勝しました!!

2011.4.9
アスリート6年チームが生駒連盟新人大会で優勝しました!!

2011.4.1
アスリート4年チームが信貴山麓杯で優勝しました!!

2011.3.25
6年生の卒部式が執り行われました。卒部おめでとう!!

2011.3.9
アスリート6年チームが遷都カップで優勝しました!!

2011.2.7
女子チームが葵カップで優勝しました!!

2010.12.28
5年生の大谷くん。藤武くん、松本くんが生駒5年選抜に選ばれました。

2010.12.28
6年生の内潟くん、杉谷くん、河井くん、上田くん、小池くん、東藤くんが生駒6年選抜に選ばれました。

2010.12.28
6年生の内潟くんがナショナルトレセン関西(関西で60人)に選ばれました。

2010.12.15
アスリート4年チームが生駒ブロック大会で準優勝しました!!

2010.12.15
アスリート6年チームが関西大会に出場しました。応援ありがとうございました!!

2010.12.14
アスリート5年チームが生駒ブロックA大会で優勝しました!!

2010.11.22
アスリート6年チームが金剛葛城杯で優勝しました。!

2010.11.6
県大会でアスリート6年Aチームが第3位、Bチームがベスト8に入りました!

2010.10.17
アスリート6年チームがかぎろひ杯で優勝しました!!

2010.10.17
アスリート4年チームが二名カップで優勝しました!!

2010.9.21
女子U−18チームが初の公式戦出場!!

2010.9.21
アスリート6年チームが生駒少年フェスティバルで優勝しました!!

2010.9.21
アスリート3年チームが山麓カップで優勝しました!!

2010.8.10
アスリート6年チームが東市杯で第3位になりました!!

2010.7.28
アスリート6年チームが八幡招待で第3位になりました!!

2010.7.28
アスリート5年チームが平群カップで準優勝しました!!

2010.7.26
アスリート3年チームが生駒FC地域交流大会で優勝しました!!

2010.7.26
アスリート5年チームが県大会でベスト8に入りました!!

2010.6.27
パルティーダの会員数が300人を突破しました!!

2010.6.13
女子チームが関西ガールズエイト奈良県予選で準優勝。関西大会の出場権を獲得しましたおめでとう!!

2010.6.9
6年生チームが県大会でベスト8に入りました!!

2010.4.25
奈良トレセンに内潟くん、杉谷くんが選ばれました。おめでとう!!

2010.4.23
生駒ブロックのファンタジスタのメンバーに4年生の中島くん、宮城くん、當山くんが合格しました。おめでとう!!

2010.2.13
第3回パルティーダカップが開催されました。悪天候の中、参加していただいたチームのみなさまに感謝申し上げます。

2010.1.30
アスリートAチームが生駒小学生サッカー大会で3位になりました!!この模様はKCNで放送されますので、ぜひご覧ください。

2010.1.29
アスリート6年と5年がSSJカップ6年の部と5年の部でそれぞれ優勝しました!!

2009.12.30
部員260名突破!!パルティーダのサッカーファミリーが266名になりました。

2009.12.16
女子チームが県大会で第3位になりました!!

2009.12.6
パルティーダ5年が日刊カップ生駒大会で優勝しました。!!

2009.12.5
生駒選抜に6年生の東藤くん、中井くん、下田くん(B選抜)が合格しました東藤くんと中井くんは3月に行われる奈良県選抜大会に、下田くんは奈良市長杯に参加します。

2009.11.23
パルティーダ5年が日刊カップ(県大会)出場権を獲得しました!!

2009.11.7
部員250名突破!!パルティーダのサッカーファミリーが255名になりました。

2009.8.3
6年生の東藤くんがナショナルトレセン関西のメンバーに選ばれました!!

2009.8.3
アスリートBチームが桜井招待で3位に入賞しました。

2009.7.21
アスリートAチームが落羽松カップで優勝しました。

2009.7.21
アスリートBチームが七夕カップで3位に入賞しました。

2009.7.21
年に一度、クラブ員全員参加のイベント、パルティーダフェスティバルが行われました。

2009.7.4
往馬大社で行われた銀河祭りにパルティーダが出店しました。ご協力ありがとうございました。

2009.6.17
アスリートA(6年)チームが県大会ベスト16!!応援ありがとうございました!!

2009.5.17
アスリートA(6年)チームが県大会予選リーグを1位で通過!!

2009.4.14
AC5年生チームが生駒市5年生大会で準優勝しました!

2009.4.10
スクールコースはキャプテンが新置くん、副キャプテンは上西くんに、女子チームはキャプテンが野中さん、副キャプテンは望月さんに決定しました。

2009.4.8
新チームがスタート!!2009年度のキャプテンは下田くん、副キャプテンは東藤くんになりました。

2009.3.20
2008年度卒部式が執り行われました。卒部おめでとう6年生!!

2009.2.21
生駒市全チームの6年生が参加したリフティング大会で島田くんが優勝しました!また奥田くんが4位、石田くんが5位と上位5人のうち3人がパルティーダの選手でした。

2009.2.15
アスリートU−12チームが磯城カップで準優勝しました。おめでとう!!

2009.1.30
アスリートU−12チームが生駒小学生サッカー大会で3位になりました。この試合の模様は後日、KCNで放送されます。

2009.1.3
生駒選抜に6年生の奥田くん、島田くん、5年生の東藤くん、高垣くん、下田くんが合格しました。5人は3月に行われる奈良県選抜大会に出場します。またB選抜にも6年生の鳥山くんと井上くんが合格しています。

2008.12.8
U−11チームが日刊カップ(県大会)出場権を獲得しました!!おめでとう!!

2008.12.3
女子低学年チームが八多招待フットサル大会で優勝しました!!

2008.11.25
パルティーダ生駒が雑誌「ぱーぷる12月号」で紹介されました!

2008.10.6
クラブ員200名突破でクラブ史上最多の218人になりました!!

2008.10.3
祝300000カウント突破!!

2008.9.23
4年生チームがふれあいカップで優勝しました!!

2008.9.22
アスリート6年生チームが郡山FCフットサル大会で優勝しました!!

2008.7.24
アスリート6年生チームが七夕カップで優勝しました!!

2008.7.15
女子チームがガールズエイト関西大会の出場権を獲得しました!!

2008.5.22
なばた幼稚園で出張サッカースクールを開催しました。

2008.4.30
女子チームが生駒市民体育大会で準優勝しました!!おめでとう!!

2008.4.21
6年生の奥田くんと島田くんが奈良トレセンに合格しました。おめでとう!!

2008.4.10
新チームのキャプテンが、アスリートコースは奥田くん(主)、島田くん(副)、上田くん(副)、スクールコースは本庄くん(主)、中里見くん(副)、女子チームは平山さん(主)、三輪さん(副)に決まりました。みなさんよろしくお願いします。

2008.4.10
女子チームのキャプテンが奥田くん、副キャプテンが島田くん、上田くんに決まりました。みなさんよろしくお願いします。

2008.4.10
アスリートコースのキャプテンが奥田くん、副キャプテンが島田くん、上田くんに決まりました。みなさんよろしくお願いします。

2008.2.12
5年生の島田くんがリフティング10000回突破しました!!

2008.1.29
6年生の内潟くんが生駒選抜の予備選手として追加招集されました。

2008.1.23
6年生の我如古さんが関西女子選抜に選ばれました!!

2008.1.20
アスリート6年生チームが生駒小学生サッカー大会で準優勝しました!

2007.12.26
生駒ブロックの6年選抜に瀧本くんと内田くんが、5年選抜に島田くんと奥田くんが合格しました。4人は3月に行われる奈良県選抜大会に出場します。

2007.12.12
女子チームが県大会で3位になりました!

2007.12.4
5年生チーム県大会出場権獲得!!

2007.11.4
3年生チームが生駒市3年生大会で優勝しました!!

2007.10.24
3年生チームが二名カップで準優勝しました!!

2007.10.24
3年生チームが生駒市3年生大会で準優勝しました!!

2007.10.24
女子チームが生駒市4年生大会で準優勝しました!!

2007.9.5
パルティーダ5年Bチームがパルティーダフットサル大会で優勝しました!!

2007.8.27
アスリートコース6年生チームがジュネッス招待大会Bトーナメントで優勝しました!

2007.8.4
3年生チームが生駒市スポーツ少年団大会で準優勝しました!

2007.7.21
アスリートコース6年チームが七夕カップで3位入賞しました!

2007.7.9
4年生チームが県大会ベスト16!!

2007.6.24
アスリートコース6年チームが茨田フェスティバルで準優勝しました。

2007.6.19
我如古さんが奈良女子トレセンに合格しました!おめでとう!

2007.6.4
瀧本くんが奈良トレセンの代表選手として関西トレセンリーグに出場します。

2007.5.25
祝祝祝!!ついに200000カウント突破!!

2007.5.6
瀧本コーチがクラブ初となるフットサル審判員(4級)の資格を取得しました。

2007.4.29
祝190000カウント突破!!

2007.4.25
1年生担当の樋口コーチが生駒市議会議員選挙に当選しました。樋口コーチおめでとうございます!

2007.4.23
瀧本くんが奈良トレセンに合格しました!おめでとう!

2007.4.9
祝180000カウント突破!!

2007.3.14
祝170000カウント突破!!

2007.3.2
4年生担当の井上コーチの息子さんの井上翼くん(高3)が3月から正式にコーチになりました。みなさんよろしくお願いします。

2007.2.22
6年生の田中智己くんが超難関の高田FCジュニアユース(中学生チーム)のセレクションに合格しました。すごいぞ田中くん!

2007.2.20
クラブ会員数が200人を突破しました!!

2007.2.5
パルティーダカップのコーナーに第1回大会の全結果と優秀選手を掲載しています。ぜひご覧ください。

2007.1.31
パルティーダ6年チームがフットサル大会で優勝しました!

2007.1.13
4年生の島田くんがリフティング3000回を達成しました!

2006.1.11
祝160000カウント突破!!

2007.1.7
生駒選抜に田中くん(6年)、内潟くん(5年)、瀧本くん(5年)が合格しました!3人は3月に行われる奈良県選抜大会に出場します。

2006.11.11
いつの間にか祝150000カウント突破!!

2006.11.8
先日、行われた生駒市1年生大会で3チーム参加し、トロフィーを獲得しました!!

2006.9.26
現在のクラブ会員数が189名になりました。

2006.9.24
OBの竹内くん(1期生)が正式にコーチに就任しました。みなさんよろしくお願いします。

2006.9.2
祝140000カウント突破!!

2006.8.29
4年生の島田くんが今年度第1号のリフティング1000回突破を達成しました!すごいぞ島田くん!

2006.8.19
4年生の島田くんが高学年を飛び越えてリフティングランキング1位に!おめでとう島田くん!

2006.8.14
アスリートコース5年生が出場した桜井カップの結果が奈良新聞に掲載されました。

2006.8.8
アスリートコース5年生が桜井カップ下位トーナメントで優勝しました!優秀選手は瀧本くんでした。。

2006.8.6
女子の川上さん、西尾さん、我如古さんが奈良県選抜の一員として兵庫県U−12女子サマーサッカー大会に出場しました。

2006.7.17
17日にパルティーダフェスティバルが開催されました。あいにくの雨でしたが、たくさん参加していただいてありがとうございました。

2006.7.18
17日にパルティーダフェスティバルが開催されました。あいにくの雨でしたが、たくさん参加していただいてありがとうございました。

2006.7.13
アスリートコース6年生が七夕カップで優勝しました。

2006.6.30
祝130000カウント突破!!

2006.6.13
金谷コーチと澤田コーチが平成18年度の日本サッカー協会公認C級指導員の講習会に参加することになりました。合格目指して今年1年頑張ります!

2006.6.11
2年生の内潟くんがリフティングランキングに登場。がんばれ低学年!やればできる!!

2006.6.5
アスリートコース6年生がクラブ史上最高の県大会ベスト8に進出しました。!!

2006.5.31
女子チームの西尾さん、川上さん、我如古さんが女子の奈良県選抜選手に選ばれました!!

2006.5.30
5年生の瀧本くんがリフティングランキング1位にランクアップ!すべての種目で5、4年生がトップにランキング。すごいぞ5、4年生!!

2006.5.24
4年生の近藤くんがリフティングランキング2位に!!

2006.5.14
アスリートコース6年生が生駒ブロック予選を突破し、県大会出場権を獲得しました!!

2006.5.5
次代のエースか?4年生の島田くんが高学年を飛び越えてリフティングランキング11位に登場!!

2006.5.1
祝120000カウント突破!!

2006.4.15
6年生の中田くんが奈良北部トレセンに合格しました。おめでとう中田くん!残念ながら合格はなりませんでしたが田中くん、下田くんも2次選考会まで進みました。

2006.3.26
新キャプテンは男子チームが中田くん、女子チームが川上さんに決定しました。みなさんよろしくお願いします。

2006.3.25
卒部式が行われました。21人のクラブ員が卒部していきました。

2006.2.25
祝110000カウント突破!!

2005.12.27
今回もいつの間にか祝100000カウント突破!!

2005.12.12
5年チームに続いて4年チームも県大会出場権を獲得しました!!

2005.12.4
5年生チームが生駒ブロック予選4位となり県大会出場権を獲得しました!!

2005.11.1
我如古さん(4年)が女子選手トップのフリーリフティング131回を達成しました。おめでとう我如古さん!

2005.10.21
いつの間にか祝90000カウント突破!!

2005.10.12
最近、実力急上昇中の舘くん(4年)がインステップのリフティングランキング(U−10)でトップに立ちました!!おめでとう舘くん!

2005.9.28
西尾瑠那さんが女子チームトップとなるリフティング123回を記録しました!!おめでとう!!

2005.8.16
「意見箱」のコーナーを新設しました。ぜひクラブへのご意見ご要望をお聞かせください!!

2005.8.7
女子チームの西尾さんと川上さんが奈良県女子選抜チームに選ばれました。おめでとう!!

2005.8.5
祝80000カウント突破!!

2005.7.18
18日に壱分FCフェスティバルが開催され、190人の参加がありました。!!みなさん暑い中お疲れさまでした。

2005.7.17
17日に女子のワンデイスクールが開催されました。44人の参加がありました!!

2005.7.12
5年生チームが七夕カップで優勝しました!!

2005.6.27
先日行われたファミリーサッカーに約60人の参加がありました。みなさんおつかれさまでした!!

2005.6.27
1年生チームが生駒市1年生大会3位リーグで優勝しました。おめでとう1年生チーム!!

2005.6.5
壱分FCのサッカーファミリーが200人を突破しました!!

2005.6.1
2年生チームが生駒市2年生大会2位リーグで優勝しました。おめでとう2年生チーム!!

2005.5.27
祝70000カウント突破!!

2005.5.18
6年生の桑田くんがリフティング2000回を突破しました!!

2005.5.17
壱分FCのサッカーファミリーが190人を突破しました!!

2005.5.12
壱分FCのサッカーファミリーが180人を突破しました!!

2005.5.9
幼児対象のキッズスクール大盛況でした。定員20名ですがまだ空きがありますのでぜひご参加ください!!

2005.5.4
6年生チームが平群町長杯のグリーン杯(下位大会)で優勝しました。

2005.4.28
5月から幼児を対象としたキッズサッカーが始まります。ご近所の方へもぜひご紹介ください。

2005.4.18
壱分FCのOBの奥田くん(中1)が昨年に続き、奈良トレセンに合格しました。

2005.4.9
リフティングランキングに3年生の浅井くんが登場。3年生でヘディング8回は凄すぎる!!

2005.4.3
新チームのキャプテンが決まりました。キャプテンは川上くん、副キャプテンは三島くんと久野くんになりました。

2005.3.27
祝!!60000HIT!!これからも壱分FCホームページをよろしくお願いします。

2005.3.23
4月からフットサルスクールの時間が変更になります。ご注意ください。

2005.3.21
卒部おめでとう!!28名の6年生が卒部しました。


2005.2.26
ホームページリニューアルしました。