歴代メンバー    歴代メンバー現所属

2017.6.26
OBの梅景くん(中3)と谷口くん(中3)が奈良YMCAのメンバーとして第32回日本クラブユースサッカ選手権大会関西大会に出場。惜しくも全国大会出場はなりませんでしたが、レギュラーとして活躍しました。



2017.4.30
高校サッカーのインターハイ予選決勝が行われました。決勝に進出した生駒高校はOBの松本くん(高3)と樋口くん(高3)がメンバー入り、一条高校は同じく藤武くん(高3)、菅野くん(高3)がメンバー入りをしました。優勝した一条高校は夏の全国大会に出場します。



2017.1.4
OBの小池くん(高3)が所属する奈良一条高校が全国高校サッカー選手権2回戦突破!!OBの藤武くん(高2)もベンチ入りメンバーとして登録されています。



2016.12.5
OBの奥田くん(大2)が所属する流経大ドラゴンズ龍ケ崎が日本フットボールリーグで準優勝しました。JFLチャンピオンシップでホンダFCに敗れての準優勝でしたが、奥田くんはFWとして出場しました。



2016.11.20
OBの小池くん(高3)が所属する奈良一条高校が全国大会出場!!小池くんは一条高校の背番号10を背負い、奈良県の予選大会で最優秀選手に選ばれました。



2016.11.20
OBの石川くん(中3)と西田くん(中3)が所属するソレステレージャ奈良が第28回全日本ユースサッカー選手権関西大会に出場しました。残念ながら1回戦敗退となりましたが2人ともセントラルMFとして出場しました。



2016.2.12
第49回奈良県中学校サッカー新人大会で大瀬中が準優勝しました!!大瀬中はレギュラーのほとんどがパルティーダOBです。



2016.1.15
第49回奈良県中学校サッカー新人大会が行われています。パルティーダOBの小柴くん(中1)、橋本くん(中1)が所属する登美ヶ丘中は決勝トーナメントのベスト8。レギュラーのほとんどがOBの大瀬中は現在ベスト4で準決勝進出です。



2015.11.15
OBの梅景くん(奈良YMCA1年)、谷山くん(ソレステレージャ奈良1年)、谷口くん(奈良YMCA1年)が奈良トレセン(中1)に合格しました。おめでとう!!



2015.11.15
全日本ユースサッカー奈良県大会でソレステレージャ奈良が優勝しました。OBの宮城くん(3年)と石川くん(2年)が試合に出場、吉村くん(3年)がベンチ入りしました。なお、宮城くんと石川くんは関西大会でも出場しました。



2015.11.15
奈良県選抜大会に中和選抜チームのメンバーとしてOBの田中くん(大瀬中キャプテン)、山西くん(大瀬中)、中島くん(大瀬中)、吉見くん(大瀬中)、 越智くん(緑ヶ丘)が出場しました。横川くん(立命館宇治中)も京都の山城地区トレセンに選ばれています。



2015.1.14
OBの奥田くん(大阪桐蔭高校3年)が流通経済大学に進学決定!!



2015、1.14
OBの島田くん(奈良育英高校3年)が大阪経済大学に進学決定!!



2014.6.8
OBの島田くん(高3)所属の奈良育英高校(奈良県代表)と奥田くん(高3)所属の大阪桐蔭高校がインターハイ出場を決めました。全国大会での活躍を期待します。



2014.6.3
インターハイ奈良県予選の決勝は奈良育英vs一条となりました。OBの島田くんが奈良育英の左サイドで出場しています。応援よろしくお願いします。



2014.6.3
奈良県選抜大会に中和選抜チームのメンバーとしてOBの大谷くん、藤武くん、菅野くんが出場しました。大会では見事優勝!!菅野くんはスクール出身としては初めての選抜選手です。



2014.5.15
大瀬中が奈良県中学校サッカー大会で優勝しました!!準決勝以降に試合に出場したパルティーダのOBは大谷くん、藤武くん、松本くん、辻本くん、山崎くん、片山くん、小路くん、吉本くん、吉見くん、山西くん、中島くんです。



2014.1.19
大瀬中が奈良県中学校新人戦で準優勝しました!!準決勝以降に試合に出場したパルティーダのOBは大谷くん、藤武くん、松本くん、辻本くん、樋口くん、山崎くん、小路くん、吉本くん、北村くん、吉見くんです。



2013.6.9
中学生の中和選抜にOBの上田くん、北村くん、丸山くん、堀井くん、河井くんが選ばれました。



2013.6.9
U15奈良トレセンにOBの内潟くん、杉谷くん、森くんの3人が選ばれました!!



2013.2.8
大瀬中が奈良県中学校新人戦で優勝しました!!決勝戦に出場したパルティーダのOBは三原くん、上田くん、北村くん、丸山くん、堀井くん、河嶋祥貴くん、河嶋瑞貴くん、長谷川くん、河井くんでした。



2013.1.12
中学校新人戦の決勝トーナメントは始まります。パルティーダのOBも多数出場しますので応援お願いします!!
1回戦 1月13日(日)
■11:30 上中 − 天理南中 会場:新庄新町G
■10:00 緑ヶ丘中 − 斑鳩中 会場:橿原多目的G
■11:30 大瀬中 − 畝傍中 会場:橿原多目的G
勝てば14日(祝)もあります!!



2012.11.18
OBの内潟くん(奈良YMCAジュニアユース2年)がナショナルトレセン中日本に選ばれました。中学2年は関西全域から12名、奈良県からは唯一のメンバー入りです。



2012.10.17
OBの瀧本くん(生駒高校2年)が今年度、奈良県高校サッカーのベストイレブンに選ばれました。